Две девушки 18 и 15 лет пытались украсить резинки в Ашане Но

Две девушки 18 и 15 лет пытались украсить резинки в Ашане. Но это заметила она из покупательниц и сообщила об этом охраннику. Позже,когда девочки вышли из магазина, их остановил охранник и та самая женщина,которая рассказала охраннику о попытке краже. Две девочки раскрылись и заплатили за украденные резинки. Позже,женщина сказала девушкам,что оставит чек себе. Зачем?

, Светлана, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Скорее всего, об этом происшествии будут уведомлены ответственные лица данной торговой точки. Поэтому, в качестве доказательства сотрудник магазина взяла кассовый чек. Хотя две девушки имели полное право забрать кассовый чек для подтверждения факта покупки (ст. 4.7 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003 N 54-ФЗ).

http://www.consultant.ru/docum...