Если мы оттуда выпишимся это жилье останется за мной или уйдет государству?

Здравствуйте, я и мои трое не совершеннолетних детей прописаны в муниципальной квартире(в договоре соц найма включены отец, мать, брат, я и трое моих детей). Если мы оттуда выпишимся это жилье останется за мной или уйдет государству?

, Евгения, г. Казань
Уточнение от клиента

Мы проживаем в двух комнатной квартире лицевые счета на оплату раздельные, в одной комнате отец, мать, брат. В другой комнате я и мои 3 детей, я хочу оттуда вы писаться и эта комната за которую я оплачиваю за мной не останется?

Добрый день Евгения!

Снятие с регистрационного учета всех членов семьи, занимающих помещение по договору социального найма влечет за собой расторжение договора социального найма в силу ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Оно и так находится в муниципальной собственности. Однако право на проживание там будет утрачено.