8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но скоро у меня родиться ребенок я мать одиночка смогу ли я получить выплаты и свидетельство о рождения малыша в этом городе где снимаю квартиру и где будет у малыша регистрация

Я живу в другом городе без прописки и регистрации. Но скоро у меня родиться ребенок я мать одиночка смогу ли я получить выплаты и свидетельство о рождения малыша в этом городе где снимаю квартиру и где будет у малыша регистрация

03 августа 2020, 11:16, наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

За получением свидетельства о рождении вы можете обратиться в загс по месту рождения ребёнка либо по месту жительства родителей (одного из них).

Ст. 15 ФЗ об актах гражданского состояния.


Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона.
03 августа 2020, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как разделить счета на оплату по ЖКХ в квартире по соц найму?
Здравствуйте...в квартире по соц.найму прописаны мать ,дочь ,двое детей дочери ,тетя.на сайте fssprus.ru увидела долг за квартиру..но проживает в ней только тетя.можно ли разделить счета и не наживать долг..дочь и мать снимают квартиры,договора аренды нет...как быть? Тетя пользуется всем одна почему долг делят на всех...как с ней бороться
28 марта 2019, 13:07, вопрос №2307659, анна, г. Советская Гавань
1 ответ
Жилищное право
Как жилое помещение 2 года было без регистрации собственности?
Здравствуйте. Мы вселились квартиру в 2001г по ордеру с пропиской (квартиру дали как мать одиночка), а права собственности на нее зарегистрированы в 2003г.*(федеральная собственность), т.е. квартира 2 года была без регистрации права собственности, мы в это время там жили и все оплачивали.?! Как такое может быть? С уважением, Яна
28 мая 2018, 08:59, вопрос №2006603, Яна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Может ли мой гражданский муж получить гражданство РФ на основании рождения ребенка?
Я гражданка россии.Мой гражданский муж является гражданином Украины. У нас скоро родится ребенок. Может ли мой муж получить гражданство на основании рождения ребенка?
27 ноября 2017, 08:14, вопрос №1825914, Юлия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должник и еще требует
Могу ли я бывшему гражданскому мужу отказать во времяпрепровождении с ребенком(есть установлении об отцовстве),который не платит алименты уже как 1,5года и никогда не платил их.А также во время разговора со мной утверждает,что ни чего не должен и не обязан сыну!И не раз упомянул о том, что это сын ему будет должен по достижении 18 лет(квадратные метры и полное обеспечение- его как отца!!!).Дело в том ,что я и ребенок мы граждане РФ,ребенку 4,5года,а муж гражданин Молдавии.И мне уже надоело это разбирательство по телефонам когда и где и на сколько он сможет ребенка взять.Ничего не делая для сына мотает только нервы нам.Уже много раз я ему отвечала иди через суд и добивайся времени встреч-на что тот мне говорил ходи сама по судам,можешь лишить меня даже прав,но пока я еще отец я имею такие же права как и ты.что мне в такой ситуации делать ?Должник и еще требует!
19 июня 2015, 07:54, вопрос №876773, Ирина Юрьева, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Усматривается ли ст. 327 УК РФ в случае внесения исправлений в акт освидетельствования?
Сотрудник ГИБДД составил на меня протокол об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения я согласился, о чем имеется соответствующая запись «согласен». Позже при ознакомлении мной в мировом суде с материалами административного дела по вышеуказанному факту, я незаметно дописал в присутствии помощника и секретаря судьи в оригинал акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения предлог «не», в результате чего получилась запись «не согласен». На судебное заседание я не явился в силу болезни. В результате судья рассмотрев дело в мое отсутствие вынесла решение о лишении меня прав на определенный срок, а касаемо фразы «не согласен», написала что я при ознакомлении с материалами дела внес изменения в оригинал указанного акта и поменял надпись «согласен» на «не согласен», но при этом никто из сотрудников суда этого не видел. Помимо этого судья написала письмо в ОМВД города №, где я живу и где был суд, о данном факте. На сколько мне известно, в ОМВД города № был составлен рапорт об обнаружении признаков преступления по данному факту, который в дальнейшем был зарегистрирован в КУСП (книга учета совершенных происшествий). Вопрос: Какой исход меня ожидает? Как себя лучше вести в данном случае, а именно при даче объяснения — все отрицать и говорить, что я ничего не дописывал в акте и настаивать на предыдущей записи «согласен»? Либо брать 51 статью конституции РФ? Либо идти до конца и говорить, что изначально был не согласен с результатами освидетельствования, поэтому и написал запись «не согласен» еще в машине сотрудника ГИБДД? Заранее благодарю за помощь!
15 августа 2013, 20:40, вопрос №176284, Дмитрий,
2 ответа
Дата обновления страницы 03.08.2020