И сколько платить надо за оформление?
могу ли я оформить машину если у меня на правах имеються штрафы?и сколько платить надо за оформление?
, мария, г. Казань
Добрый день, Мария.
Для регистрации автомобиля в органах ГИБДД нужны:
1 сама машина и ключи от нее;
2 договор купли-продажи;
3 транзитный номер (если машина новая) или свидетельство о регистрации (если автомобиль б/у);
4 бумажный или электронный ПТС.
5 полис ОСАГО сроком действия не менее трех месяцев. При регистрации машины сотрудник ГИБДД проверит его в режиме онлайн (п. 2.2.5.3 приказа МВД от 20.03.2017 № 139);
6 паспорт автовладельца;
7 заявление о регистрации. Его можно заполнить и подать заранее через портал Госуслуг или в самой госавтоинспекции.
Стоимость регистрации составляет примерно 3000 рублей.
С уважением, Мощенко Михаил.