Как снять ограничения на регистрационные действия с автомобиля после покупки?

Купил мотоцикл, предварительно проверив на наличие ограничений на регистрацию через сайт гибдд. Найденные ограничения на сумму 3500 рублей не остановили от покупки, я запросил скидку у продавца и успешно их оплатил через сайт ФССП, после чего они исчезли. Но когда я регистрировал мотоцикл в гибдд мне предоставили информацию о двух новых, неизвестных мне ограничениях. Одно из них вступило в силу спустя 2 дня после покупки, другое - за полгода до этого, но через сайт гибдд его найти не представляется возможным, поскольку оно закреплено за номером двигателя, а не рамы. Пытался дозвониться до судебного пристава, который наложил ограничения. Всегда то занято, то не отвечают. Связь с прежним владельцем тоже утеряна, так как он не хочет этим заниматься. Считаю, что этими ограничениями на регистрационные действия мне был нанесён непоправимый вред, из-за чего я в значительной степени лишаюсь того, на что рассчитывал при составлении договора купли продажи. Кроме того, продавец нарушил один из пунктов договора, который гласит, что продавец гарантирует отсутствие ограничений на регистрационные действия. После недолгих поисков в интернете пришёл к выводу, что нужно решать вопрос в судебном порядке. Судебная практика говорит, что ответчиками в иске нужно записывать судебного пристава, выставившего ограничения, а так же предыдущего владельца. Мой вопрос заключается в следующем. Какую судебную инстанцию мне следует выбрать для решения этого вопроса ( стоимость мотоцикла 95 тысяч рублей). Как составить исковое требование, чтобы вопрос был правильно урегулирован и могу ли я запросить в нём компенсацию морального вреда? Стоит ли обзавестись защитой в процессе или же грамотно составленный иск и наличие всех доказательств моих претензий избавит меня от необходимости защитой?

, Алексей, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы хотите снять ограничения или вернуть деньги и расторгнуть ДКП?

Если первое, то ограничение пристава надо обжаловать в 10 дневный срок в соответствии со ст. 219 КАС РФ в суд по месту нахождения отдела ФССП пристав которого наложил ограничение, путем подачи в суд административного искового заявления

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Я хочу снять ограничения и зарегистрировать мотоцикл на себя

Насчет того ограничения которое было наложено позже — я думаю проблем особых возникнуть не должно, так как они наложены позже. А вот т о которое было наложено ранее — тут сложнее будет конечно, так как оно было наложено когда ТС еще не был в Вашей собственности

Поэтому надо понимать основания их наложения