Освидетельствование не проходил, они сказали что лучше отказываться что бы не было алкоголя не где указано
Остановили сотрудники дпс, попросили пройти к ним в машину, в машине они говорят что от меня исходит запах алкоголя, мной было выпито 2 банки пиво это было примерно за 2-3 часа до того как остановили. Освидетельствование не проходил, они сказали что лучше отказываться что бы не было алкоголя не где указано. Выписали протокол, не одной копии не дали, дали только повестку в суд. Что грозит за отказ прохождения освидетельствования и можно ли как то в суде все же решить вопрос что бы не лишали прав ?