И какие документы и отчеты я в принципе могу с них потребовать, чтобы осложнить им жизнь?
Здравствуйте! У меня образовался долг за капитальный ремонт 32 тыс., он копился с декабря 2016 года. В июле 2019 УК в судебном порядке взыскала с меня 22 тыс. На сегодняшний день, они выставляют мне долг в 12 тыс. Причём, очень хитро раскидали сумму долга за кап.ремонт, вся сумма распределена на маленькие задолженности по разным услугам. Например, появился долг за воду, которого просто не может быть, и все платёжные документы подтверждающие это у меня есть. Мне интересно, почему УК все ещё присылает мне долг, ведь прошло 3 года и , вроде как, срок исковой давности истёк? Как мне бороться с незаконным способом взыскания задолженности? Ведь долга за воду у меня абсолютно точно нет! Какие отчеты или документы я могу затребовать у УК по всей этой ситуации? И какие документы и отчеты я в принципе могу с них потребовать, чтобы осложнить им жизнь?
Истек срок давности обращения в суд за защитой нарушенного права, но решение уже вынесено (судебный приказ).
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению