Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть незаконно снятые с карточки деньги

В октябре месяце мне на телефон позвонил представитель банка ВТБ 24 и сказал,что моя карточка заблокирована и посоветовал обратиться в ближайшее отделение банка.Я обратился,объяснил ситуацию.После разбирательства выяснилось,что действительно карточка заблокирована службой безопасности банка по причине совершения мной или другими лицами непонятных операций,а имено операций через интернет пополнение счёта МТС 3000 руб и Билайн 1010 руб.Я этих операций не совершал.Сотрудник банка предложил написать заявление о замене карточки и проведении разбирательства по факту совершения вышеуказанных операций.Через неделю мне карточку заменили и разблокировали деньги за исключением суммы 4010 руб.Через месяц мне на телефон позвонил представитель банка ВТБ 24 и сказал,что разбирательство по моему заявлению закончено и банк не усматривает своей вины и сумму 4010 руб мне не вернут и дал ряд рекомендаций по подключению СМС информирования.Подскажите пожалуйста как мне вернуть незаконно снятые деньги?

28 Ноября 2012, 15:51, вопрос №28345 Владимир, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А Вы письменно обращались? Тогда требуйте письменного ответа. С эти ответом и иными документами, имеющими отношение к вашему вопросу на личный прием к юристу, и в суд.

    28 Ноября 2012, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    В суд. собрав всю переписку.

    28 Ноября 2012, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Владимир!

    В соответствии со ст. 856 ГК РФ в случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

    То есть, Вы имеете право требовать возврата необоснованно списанных средств, а также процентов за пользование Вашими средствами.

    Поэтому Вам следует направить письменную претензию банку.В случае отказа Банка выплатить

    Вам средства добровольно Вы сможете решить вопрос в судебном порядке.

    Смогу оказать услугу по составлению претензии и иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    28 Ноября 2012, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сколько стоят Ваши услуги по составлению претензии и иска, а также консультация по успешному решению вопроса

    11 Декабря 2012, 12:24
stats