Здравствуйте хочу поинтересоваться у меня гражданский муж гражданин Таджикистана можно ли его как-то вернуться в Россию и что для этого мне нужно сделать

, екатерина, г. Псков
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!  Гражданский брак не имеет юридической силы, поэтому по закону этот гражданин вам не муж, оспорить своё выдворение он может сам, если для этого у него есть основания

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.