Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мои права на частный дом

Я являюсь собственником 1/2 части частного дома.Мои соседи отмечают, какое- то знаменательное событие, музыка играла до утра.Что если в доме живут пожилые люди.Что в этом случае можно предпринять?

06 Ноября 2013, 07:20, вопрос №283436 Олеся, г. Барабинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Олеся, здравствуйте!

    В Вашем случае налицо нарушение правил поведения в ночное время. Формально если звук громче определенного количества децибел то даже днем без разрешения соседей шуметь нельзя. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру и полицию.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    06 Ноября 2013, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Сделать можно следующее.\

    В соответствии с:

    ЗАКОН

    НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    14.02.2003 № 99-ОЗ

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    Принят

    Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов

    от 27.02.2004 № 170-ОСД


    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    2. То же правонарушение, совершенное повторно, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — семидесяти тысяч рублей.

    При этом:

    Статья 15.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

    ..............

    2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, протоколы об административных правонарушениях вправе составлять должностные лица органов государственной власти Новосибирской области, иных государственных органов Новосибирской области, государственных учреждений Новосибирской области, действующих на территории Новосибирской области, в соответствии с задачами и функциями, возложенными на них законами и иными правовыми актами Новосибирской области: 

    1) должностные лица полиции — по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 4.1 — 4.5, 4.8, 4.10, 9.1, 9.3, 10.1, 10.2, 12.1 — 12.3, 12.7, 12.8 настоящего Закона;

    То есть вызывайте полицию и требуйте составления протокола по ст. 4.3 Оластного закона


    06 Ноября 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Олеся!

    При этом протокол об адм. правонарушение со стороны соседей, может в дальнейшим служить доказтельством если вы решите подать на соседей в суд с требованием компенсации морального вреда из-за доставленного ими вам неудобств.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats