8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас нахожусь в Сочи, позвонила в сочинский ЗАГС, сказали печать о разводе только по месту прописки, несмотря на то что свидетельство о расторжении брака есть

Здравствуйте. Могу ли я поставить штамп о разводе в другом городе (прописки и регистрации в этом городе нет) ?

Свидетельство о расторжении брака было получено в Нске, там же я прописана. Сейчас нахожусь в Сочи, позвонила в сочинский ЗАГС, сказали печать о разводе только по месту прописки, несмотря на то что свидетельство о расторжении брака есть.

, Маргарита, г. Москва
Алена Камышева
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

В случае если печать необходимо поставить, например, в другом городе, срок оповещения отдела ЗАГС увеличивается до десяти дней с момента постановления суда о разводе, должны вы указать причины, например могут смена работы и прописки. При предъявлении решения суда о расторжении брака или свидетельства, полученного ранее по месту прекращения брачных отношений в загсе другого города по месту проживания, можно поставить отметку в установленный настоящим органом власти срок. Часто достаточно прийти в приемные дни к соответствующему специалисту.

0
0
0
0

Добрый день

ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА

Заявители:• супруги;• один из супругов, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.Заявление: подается в письменной форме в отдел ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.Подача заявления по доверенности не допускается.При подаче заявления должны быть представлены:1. Паспорта супругов;2. Документы, подтверждающие право супруга обратиться с заявлением в одностороннем порядке (надлежащим образом удостоверенная копия решения суда, вступившего в законную силу, о признании другого супруга недееспособным или безвестно отсутствующим, приговора суда об осуждении другого супруга за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет); Выдаваемые документы: свидетельство о расторжении брака. Выдается в день государственной регистрации расторжения брака.Установленный срок для регистрации расторжения брака: по истечении месяца со дня подачи заявления.

За государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств взимается государственная пошлина:

— при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей — 650 рублей с каждого из супругов;

— при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет — 350 рублей.

http://kuban.uzags.ru/gosudarstvennie-uslugi/gosudarstvennaya-registratsiya-rastorzheniya-braka/

Подать можно заявление и через госуслуги так сложнее будет отказать!

0
0
0
0

Они могут свидетельство о расторжении брака по почте выслать и наверное будет нельзя, если только у вас есть знакомые в загсе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Медицинское право
Из за того, что вовремя была не оказана помощь, человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
Добрый день, подскажите пожалуйста что мне нужно сделать , чтобы по закону наказать фельдшера сельской больницы за отказ прийти к пациенту с инсультом на вызов ? Был рабочий день , рабочее время . Из за того , что вовремя была не оказана помощь , человек сейчас находиться в критически тяжелом состоянии
, вопрос №4092859, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.08.2020