Теперь оно похоже на тряпочку Но заметила я это только через месяц после принятия изделия Когда принимала

Добрый день

Химчистка испортила пальто

Изделие потеряло форму ,структуру

Теперь оно похоже на тряпочку

Но заметила я это только через месяц после принятия изделия

Когда принимала работу посмотрела лишь на отсутсвие дырок и пятен

Никак не ожидала ,что могли испортить сам состав ткани

Есть ли шансы в суде ?

Деньги возвращать отказываются говорят 10 дней прошло

, анна, г. Вологда
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, доброго времени суток!

Но заметила я это только через месяц после принятия изделия
Когда принимала работу посмотрела лишь на отсутсвие дырок и пятен
Никак не ожидала, что могли испортить сам состав ткани
Есть ли шансы в суде ?

Вот самая главная проблема, что прошел месяц.

Если Вы сейчас обратитесь в суд, то скорее всего Ответчики будут говорить о том, что они Ваш товар не портили, в противном случае Вы бы обратились к ним раньше с претензией. Будут ссылаться на то, что либо Вы сами дома постирали, либо вещь испортила другая химчистка.

Опровергнуть данный факт будет трудно. Скорее всего по делу могут назначить экспертизу и в таком случае все будет зависеть от эксперта.

Можно попробовать начать с досудебного порядка урегулирования споров подав им письменное требование потребителя.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.