Возвращение денег за доставку\ имеет ли покупатель право?

Здравствуйте! Занимаюсь перепродажей товаров с интернет-магазинов с бесплатной доставкой. На своём сайте я указываю цену на доставку(На этом и зарабатываю), можете ответить на несколько моих вопросов: 1. Имею ли я право это делать? ( Если нет, то дальнейшие вопросы не имеют смысла) 2. Допустим, что покупатель, когда пришел в пункт выдачи и забрал свой заказ, решил вернуть деньги за доставку - должен ли я ему возвращать деньги?

Уточнение от клиента

Имею ли я право указывать цену на доставку, хотя её нет?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1)Если Вы сами покупаете товар у продавца (а не действует по какому-либо договору, заключенному с продавцом) и затем перепродаете, то разумеется Вы вправе устанавливать свою собственную цену. Однако замечу, что если такую деятельность Вы осуществляете на регулярной основе, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. В противном случае возможна ответственность по КоАП, либо УК (в зависимости от размера прибыли).

2)Самовольно покупатель не может просить вернуть деньги. Это возможно только в случае, если товар ненадлежащего качества.

Удачи.