Алименты с зарплаты в иностранной валюте

Добрый день! Работаю в иностранной судоходной компании по временным контрактам. Зарплата в долларах США пересылается на мой счет в один из российских банков. Налоги в РФ не плачу , так как не являюсь резидентом и не получаю доход в РФ. Недавно развелись с женой. От брака двое несовершеннолетних детей. Выплачиваю определенную сумму жене в счет алиментов ежемесячно по обоюдному согласию. Вопрос: если жена подаст в суд на установление алиментов, то какая вероятная сумма будет назначена? Спасибо!

, Вячеслав Анатольевич, с/п. Архангельское
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 При определении размера алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей суду следует исходить из положений пункта 1 статьи 81 СК РФ, согласно которому алименты подлежат взысканию с родителей ребенка ежемесячно в размере на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода родителей. Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (п. 1 ст. 83 СК РФ).