Здравствуйте, лежит дедушка после инсульта, парализовано пол тела, не говорит, на карточке лежат деньги, подскажите можно ли их снять?

Здравствуйте,лежит дедушка после инсульта ,парализовано пол тела,не говорит,на карточке лежат деньги ,подскажите можно ли их снять ?

, вячеслав, г. Котлас
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Вячеслав, здравствуйте.

если вы с согласия обладателя карты будите снимать деньги то это будет законно.

в банкомате, зная пароль от карточки вы сможете снять денежные средства.

если вам необходимо обратиться в кассу банка для снятия наличных денежных средств, то сотрудники банка попросят у вас документ (доверенность) на право распоряжения денежными средствами. Доверенность должна быть нотариальная, для этого вам надо будет пригласить домой нотариуса.

Всего доброго!