8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникает ли у новорожденного право собственности квартиру, после прописки в ней?

Возникает ли у новорожденного право собственности квартиру, после прописки в ней? Мой муж прописал он имеет собственность 1/3 долю .

02 августа 2020, 03:51, Светлана Борисенко, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Светлана Борисенко! Регистрация в квартире не даёт право собственности, если е выделена гражданину доля в этой квартире

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

02 августа 2020, 04:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузьмин
Александр Кузьмин
Юрист, г. Балашов

После регистрации по месту жительства родителей у несовершеннолетнего не возникает право собственности на жилое помещение, но он приобретает право пользования им.

В соответствии с пунктом 1 статьи 292 Гражданского кодекса Российской Федерации члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении, определяются статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации.

02 августа 2020, 05:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли муж право на квартиру, подаренную мне уже в браке?
Здравствуйте! Вопрос: до замужества я получила в дар от родителей квартиру. После замужества 50% подарила маме (для оформления субсидий), сейчас мама дарит свою долю обратно мне и я снова становлюсь полноценным собственником. Вопрос в прописке мужа, будет ли муж иметь какие то права на квартиру после прописки в ней, учитывая, что имеет несовершеннолетних детей от другого брака (дети-не граждане РФ)? Спасибо.
18 мая 2018, 09:26, вопрос №1999226, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Возникает ли у новорожденного право собственности квартиру, после прописки в ней?
Добрый день. Девушка зарегистрирована (прописана) вместе со своими родителями в 2хкомнатной квартире в городе. Они втроем имеют по 1/3 доли собственности. Квартира в ипотеке. Родился ребенок у этой девушки. Ребенка регистрируют по месту регистрации мамы. Подскажите, пожалуйста, при регистрации новорожденного в квартире его мамы должен ли он иметь на эту квартиру право собственности (иметь долю в той квартире, в которую его регистрируют при рождении)? Или может быть просто зарегистрирован, не имея прав на собственность? Есть переживания, что если потребуется продавать квартиру, то могут не разрешить продавать пока ребенку не станет 18 лет. Можно ли будет продавая эту квартиру, выписать ребенка из нее и зарегистрировать в 1комнатную в области? Будут ли запреты со стороны каких-нибудь органов, что условия у ребенка ухудшились и выписку запретят до достижения им 18 лет, соответственно, и продать квартиру тоже нельзя будет?
28 апреля 2017, 10:32, вопрос №1623936, Ольга, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Жилищное право
Теряю ли я право на квартиру после приобретения иного гражданства и утраты гражданства России?
здравствуйте! я гражданка России и имею в собственности квартиру в одном из городов РФ. сейчас прохожу процедуру получения иностранного гражданства. теряю ли я право на квартиру после приобретения иного гражданства и утраты гражданства России? спасибо
21 февраля 2016, 18:56, вопрос №1153593, Мила, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Какие права будет иметь совершеннолетняя дочь на родительскую квартиру, после прописки?
Кривой Рог 3х комнатная приватизированная квартира никто не прописан. Договор на право собственности при покупке квартиры сразу оформили на двоих (муж и жена).Хотим прописать дочь 25 лет- будет ли она иметь право на квартиру после прописки.
06 февраля 2016, 15:58, вопрос №1132289, Вячеслав,
3 ответа
Право собственности
Имею ли я право на квартиру после смерти мамы, если квартира была приватизирована в 2006 году на маму?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на квартиру или долю в ней после смерти мамы, если квартира была приватизирована в 2006 году на маму, я прописан в этой квартире с 1997 года, но мама оформила дарственную сестре в декабре 2014 года, а умерла в ноябре 2015 года? Я - единственный сын мамы, других братьев и сестёр нет, мужа у мамы тоже не было. Даёт ли мне моя прописка в этой квартире вообще какие-нибудь права? Заранее благодарен Вам за ответ!
01 декабря 2015, 17:41, вопрос №1057843, Сергей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2020