Скажите пожалуйста, примут ли её заявление, и что может грозить?
Здравствуйте. Опять же поясню ситуацию. Мне 16,в сентябре будет 17,моему парню 26. Я в положении. Родители строгие. Мама узнав о беременности, может только по кричать. Но бабушка, по маминой линии, может написать заявление. Скажите пожалуйста, примут ли её заявление, и что может грозить?
, мария, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Заявление обязаны принять, однако если у Вас все произошло с Вашего согласия, то молодого человека к ответственности не привлекают.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (ч. 1 ст. 134 УК РФ).
Обратите внимание на возраст: на момент сношения потерпевшей должно быть максимум 15 лет, Вам было 16.
С уважением,