264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Всем моим знакомым публикуют фотографии со мной в обноженном виде по всем социальным сетям

Здравствуйте. Всем моим знакомым публикуют фотографии со мной в обноженном виде по всем социальным сетям. Можно заслужить таких людей и куда обращаться

01 Августа 2020, 16:57, вопрос №2833742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
5145
ответов
1861
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полина, добрый день!

Согласно ст. 152.1 Гражданского Кодекса РФ:

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. 

При условии, что при изготовлении фото Вы не позировали за деньги, Вы вправе обратиться в суд с иском о запрете использования Вашего изображения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Буду рад Вам помочь.

Удачи!

01 Августа 2020, 17:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
7,3
Рейтинг Правовед.ru
1840
ответов
831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Полина!

Вам нужно обратиться с заявлением в органы следственного комитета РФ (в ближайший следственный отдел). Распространение таких фотографий образует состав преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ. Следственные органы обязаны будут возбудить уголовное дело, найти Ваших обидчиков и привлечь их к уголовной ответственности.

Если Вам нужна более подробная консультация, можете написать мне в чат.

01 Августа 2020, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут