324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Добрый день, близкий мне человек сбил человека вне пешеходного перехода, и испугавшись скрылся с места дтп, человек скончался в больнице на следующий день, что посоветуете,?

Добрый день,близкий мне человек сбил человека вне пешеходного перехода,и испугавшись скрылся с места дтп, человек скончался в больнице на следующий день,, что посоветуете,??? спасибо..

01 Августа 2020, 16:32, вопрос №2833722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ахтаналиев
172
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Алексей, с большей вероятность вашего близкого человека привлекут к уголовной ответственности по части 4 статьи 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения — наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

То есть как вы понимаете, срок немаленький. 

Преступление тяжкое, примириться с потерпевшей стороной уже не получится. 

Что делать — очень сложный вопрос, если ваш близкий человек действительно виноват в ДТП, то лучше согласиться на особый порядок рассмотрения уголовного дела, с большей вероятностью осудят на меньший срок. Желательно попытаться загладить вину перед потерпевшей стороной, выплатив денежную компенсацию, это будет смягчающим обстоятельством.

01 Августа 2020, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут