364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как отменить или снизить взыскание издержек?

Югорское коллекторское агентство подало иск на взыскание долга по договору займа. 16000 долга и 10000 судебных издержек (на основании ст 94 ГПК РФ по договору оказания юр услуг от ИП Чепак). Как отменить или снизить взыскание издержек?

01 Августа 2020, 16:09, вопрос №2833718

Уточнение клиента

Представителем в иске является сотрудник Югорского коллекторского агентства. На него есть доверенность. Договор на оказание юр услуг, заключённый с ИП Чепак и платежный  документ в мою копию иска не приложили, но в перечне прилагаемых документов они есть.

01 Августа 2020, 16:46
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
2458
ответов
795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктор, доброго времени суток!

1. изучите внимательно договор и платежный документ, нет ли там ошибок или не состыковок.

2. Укажите, что данный долг мог быть взыскан в порядке приказного производства, а не искового. И не пришлось бы тогда тратиться на юриста по сопровождению дела в суде.

3. Найдите в интернете расценки на составление судебного приказа меньше указанной ими суммы, если найдете представительство дешевле данный суммы тоже можно взять. Сделайте скриншоты и приложите к возражению.

Исходя из указанного расходы являются завышенными и неразумными.

Сошлитесь на закон

Часть 1 статьи 100 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
можете еще судебную практику поискать.

И дальше просите уменьшить до 3 000 или 5 000 рублей.

Если найдете ошибки в документам, особенно в платежном документе — дополнительно просите отказать.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

01 Августа 2020, 16:19
q Отблагодарить
0 0
8,9
Рейтинг Правовед.ru
2458
ответов
795
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Представителем в иске является сотрудник Югорского коллекторского агентства. На него есть доверенность. Договор на оказание юр услуг, заключённый с ИП Чепак и платежный  документ в мою копию иска не приложили, но в перечне прилагаемых документов они есть.

Виктор

Запишитесь на ознакомление с материалами дела в суд.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.

01 Августа 2020, 16:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.