332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Посадят в тюрьму или дадут исправительные работы?

Забеременела в 15. родила в 16, мч 22. сделано ДНК. след К передал дело в прокуратуру. ст 134 ч1. примерения не будет. посадят мч или дадут исправительные работы

01 Августа 2020, 16:24, вопрос №2833716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14464
ответа
4784
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, поскольку преступление средней тяжести, ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

то реальный срок вряд ли дадут. Максимум скорее всего я полагаю будет условное или работы. Так что мч переживать не стоит.

01 Августа 2020, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
643
ответа
190
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! Многое зависит от того, был ли ранее судим молодой человек? Если нет, то вероятнее всего, суд ограничится обязательными работами или ограничением свободы. 

Кроме того, если имеются отягчающие обстоятельства, то вполне вероятен условный срок. 

Так как разница между вами более 4 лет, то наказание в виде лишения свободы может быть применено к Вашему молодому человеку. 

Спасти Вашего молодого человека может только вступление Вами в брак. 

В соответствии с п. 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

При наличии простого рецидива риск того, что посадят резко возрастает.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

01 Августа 2020, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.