344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать с мфо?

Отец инвалид детства (слабоумия)читать ,писать не может ,в школе не учился.В 2018 году взял заем в МФО 8000 тысяч рублей на лечении сына.В связи с трудными финансовыми возможностями ,он не смог платить .Выплатил только 4500 .МФО подал иск в суд просят 25000 тысяч рублей. Что делать ,не знаем. Помогите пожалуйста..

01 Августа 2020, 15:59, вопрос №2833707
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сумма очень большая, учитывая что это займ в МФО. Так как часть все же выплатили, надо просить снижения за счет статьи 333 ГК РФ и возможно даже встречное заявление подать о признании долга выплаченным.

.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Августа 2020, 16:29
q Отблагодарить
0 0
саша
клиент, г. Москва
у меня нет чата, только «ответить » может на электронную почту можно?
01 Августа 2020, 20:31
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Чат есть у всех пользователей. Это изображение конверта или кнопка «написать юристу» на странице юриста

01 Августа 2020, 20:35
саша
клиент, г. Москва
я не знаю, но у меня нет, я даже вашу страницу не могу открыть!
01 Августа 2020, 20:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.