Куда можно обратиться, если хозяйка квартиры выставила вещи на улицу?

Я снимала квартиру без договора и после ссоры, что не даю ей спать, она сказала переезжать. Т.к я не искала квартиры и мне надо было на работу, не смогла этого сделать.

Придя домой обнаружила, что все мои вещи стоят на улице и из кошелька пропали деньги.

, Диана, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!

По поводу пропажи денег надо обращаться с заявлением в полицию. В данном случае произошла кража

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —

Полиция будет проводить проверку по Вашему заявлению и устанавливать виновных. Возможно, это хозяйка взяла деньги.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Заявление в полицию о краже денег, подозреваемая бывшая хозяйка квартиры.

Второе заявление в налоговую инспекцию хозяйка сдавала Вам  квартиру, сроком на______, поучила доход, декларацию не направила, налоги не уплатила.