Как я могу законно выдворить его?

Здравствуйте. В 2018 году я развелась с мужем. совместно нажитого имущества нет, имеется несовершеннолетний ребёнок общий. Проживали на тот момент в съемном,у организации, в которой он работал, доме. В 2019 году моя родная сестра(проживающая в Германии, имеет двойное гражданство)выкупила этот Дом у организации для того чтобы я с детьми проживала в нём. Мой муж к этому не имел никакого отношения и нигде в документах купли продажи,не числится. Он До сих пор прописан в доме, сестра из за карантина не может приехать. все коммунальные услуги до сих пор Оплачиваются от его имени, но за мои деньги. , Потому что раньше дом был на нём. после развода мы по-прежнему проживаем вместе.он отказывается уходить. Как я могу законно выдворить его??? Спасибо

, Евгений, г. Барнаул
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Для более точной консультации скажите сначала — дом в чья собственность — ваша или вашей сестры?

Евгений
Клиент, г. Барнаул
Моей сестры.

Это облегчает дело.

Тогда так, вашей сестре необходимо выйти с иском о лишении вашего бывшего супруга права проживания в жилом помещении и о его выселении.

Лучше нанять квалифицированного юриста, поскольку подобные дела далеко не легкие.

Как она может поступить: она может оформить на вас доверенность на право ведения дел в судах (заверить ее можно будет в консульских учреждениях Российской Федерации на территории ФРГ), желательно с правом передоверия, чтобы вы смогли кому-то передать право вести дело от имени вашей сестры. Затем направляете претензию вашему бывшему супругу по месту его регистрации/жительства и после его отказа или его он не отреагирует на требование сняться с регистрационного учета и выселиться, выйти в суд с иском