Ограждение мусоропровода

Добрый вечер.

На этаже 5 квартир.

Возле лифта помещение мусоропровода (не используемое, мусор выносим на улицу в баки).

Каким образом можно законно оградить мусоропровод (помещение совершенно независимое от коридоров, лифтов и прочего, если его оградить, то ширина коридоров не уменьшится нигде), что бы пользоваться им как кладовкой для 5-ти квартир (ну или просто закрыть под ключ и все).

Все 5 квартир на этаже условно "за" установку металлической двери.

Спасибо большое.

, Тимур, г. Красногорск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Тимур!

Так лестничная площадка является общим имуществом жильцов, такие решения принимаются на общедомовом собрании, плюс фактически это перепланировка. И если делать по закону вам надо делать проект, согласовывать с ТСЖ (УК) и отделом архитектуры города (района) а так же с пожарными, и при этом вам могут отказать. Либо просто в наглую сделать без чьего либо ведома. Если жаловаться никто не будет, в том числе с других этажей, то всё будет нормально.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!