Ьанк отослал мой договор коллекторам

Могу ли при случае если банк отослал мой договор коллекторам похвонить и договоритьься с ними о том что они отозвали договор назад

, Денис, г. Тюмень
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

На самом деле вы можете попытаться договориться и с банком и с коллекторами, однако в большинстве случаев в подобных ситуациях советуют разбираться в суде. Именно в суде возможно избавиться от необоснованных штрафом (ст. 333 ГК РФ), и только после решения суда, возможно просить отсрочку уже не у бака, а у суда.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Денис
Клиент, г. Тюмень

То есть если я все таки позвоню ето не к чему не приведет? ьез суда я правильно вас понял?)

Попробуйте однако по телефону подобные вопросы вообще не решаются, следует обращаться письменно в банк и к коллекторам

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

В данном случае варианты могут быть различными — от существенного снижения требований коллекторов до полного отказа в удовлетворении исковых требований коллекторов.

Но необходимо проанализировать документы, имеющиеся у вас на руках по делу, чтобы возможно было помочь Вам выйти с минимальными финансовыми потерями.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Имею успешный опыт по разрешению подобных споров с банками и коллекторами.