Вот найдут мои отпечатки на этой сумке, является ли это воровством?

Доброе утро! У меня на работе произошёл не приятный случай... я работаю в отеле супервайзером, проверяю номера на наличие уборки , как жилых так и свободных номеров , после уборки горничных...

Случай такой, живет одна пара второй месяц, это считаются долгожители, и мы уборку проверяем тчательно, а значит после горничной, если она что то положила плохо , пропустила мы это поправляем... гости эти не очень аккуратно жили, вещи, сумки и остальное все постоянно разбросанно по номеру ... в один день, когда я зашла после горничной в номер, лежали на полу пакеты и чёрная сумка, я это подняла и положила на столик прикроватный... через пару дней гостя заявляет , что у неё якобы пропали денежные средства из этой сумки, но она уже лежала в чемодане...

вопрос такой.... эта гостя положила сумку в чемодан ... и когда приехала полиция сняла отпечатки пальцев, рук кто заходил в номер, и соответсвенно я тоже была и мало того касалась этой сумки, так это входит в мои обязанности поправлять уборку... вот найдут мои отпечатки на этой сумке, является ли это воровством ?

, Лера, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Даже если Вас в рамках уголовного производства признают подозреваемой, то Ваша непричастность к данной пропаже денег дает правовое основание для освобождения Вас от уголовной ответственности на основании статьи 27 ч.1 пп.1 Уголовно-Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Учитывая характер Вашей работы у следствия не будет сильных претензий по поводу отпечатков пальцев. А других доказательств против Вас нет просто потому что Вы никак не были связаны с этой ситуацией.

Если вдруг на Вас начнут оказывать явно незаконное давление, то остудите пыл таких сотрудников знанием статьи 286 УК РФ. Тем более, что подозреваемый имеет право на адвоката.