292 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратится чтобы соседей заставили убрать замок с тамбурной двери

Живу в доме на этаже 4 квартиры, соседи одной из квартир поставили замок на тамбурную дверь, хотя знали что мы против замка на той двери и конечно же они не спрашивали наше согласие.

Законны ли их действия? Куда обратится чтобы они сняли замок? Тк они установили замок без согласия одной из квартир, плюсом за этой дверью находится ящик где лежит пожарный шланг и еще есть дверь за которой находятся вроде трубы к которым должны подключаться пожарники при пожаре, по крайней мере за этой дверью следят пожарники и иногда даже проверяют там что-то, но из-за наличия замка на этой двери пожарники не смогут добраться до этих вещей.

К пожарникам мое заявление отправили из полиции и они сказали что тк этот замок изнутри открывается без ключа то они ничего не могут сделать.

Куда лучше написать в данной ситуации?

01 Августа 2020, 03:34, вопрос №2833442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Пэтр
1515
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! В первую очередь для юридической оценки  стоит изучить положения Жилищного кодекса ( в части общедомового имущества и т.д.) и если нарушения прав налицо, то в скорее в судебном порядке требовать устранения препятствий в пользовании Вашим имуществом ( квартирой).

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

01 Августа 2020, 03:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7,3
Рейтинг Правовед.ru
13581
ответ
3392
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Напишите жалобу в управляющую компанию.Если вам препятствуют входу в квартиру то закон предусматривает обращение в суд, что само по себе не быстрое мероприятие.

Как вариант действий это обращение в государственную жилищную инспекцию

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

 
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

01 Августа 2020, 03:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут