8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос к вам по поводу договора составляли договор подряда по

Здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос к вам по поводу договора составляли договор подряда по ремонту квартиры но мастер по ремонту квартиры не уложился в срок сдачи квартиры и мы с ним еще в договоре указали другую сумму у меня который договор находится указали сумму а вот у него не указали сумму у меня по договору 300т.р а у него стоит 345т.р что я могу сделать то что он не сдал квартиру в срок сдачи как указано в договоре договор не заверен и вообще такой договор если он обратился в суд может сменя вычитать сумму у меня осталось ему заплатить 52 т.р но как он в срок не уложился я ему не хочу эти деньги платить и то он работает то нет

    15962403862145380288131251106674
    .jpg
    15962404365964987340588695762780
    .jpg
01 августа 2020, 00:07, Алексей, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.5 рейтинг

Алексей, доброго времени суток!

Если Вы сможете доказать, что он осуществляет свою ремонтную деятельность систематически с целью извлечения прибыли, то тогда можно будет ссылаться на Закон РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

В таком случае Вы вправе предъявить ему требование о неустойке в размере 3 % от цены выполнения работ в день.

Вот на эту сумму и можете произвести взаимозачет.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

01 августа 2020, 11:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Такой вопрос, пару дней назад завершили процедуру банкротства списание долгов, на сайте разместили
Здравствуйте уважаемые юристы. Такой вопрос, пару дней назад завершили процедуру банкротства списание долгов, на сайте разместили постановление, так вот, можно ли его распечатать и идти разблокировать счета, там есть электронная подпись судьи, и второй вопрос, можно ли это сделать в банке на территории любого региона, тк в конце процедуры я переехала в др регион и сменила прописку. Спасибо
21 сентября 2020, 03:58, вопрос №2866075, Ирина, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Уважаемые юристы разъясните пожалуйста данную
Здравствуйте. Уважаемые юристы, разъясните пожалуйста данную смс от Почты Банка (ничего что каждый раз это смс с номера типа 8903...8977.. и тд): «Уважаемый клиент! На основание невыплаты просроченной задолженности по Вашему договору, в ближайшее время Банк инициирует принудительное взыскание долга с 11.01.2019. Во избежание негативных последствий, Вам необходимо срочно оплатить долг! ПАО «Почта Банк» Тел.: 89037124918 В соответствии со ст. 126 ГПК РФ, вынесение судебного решения в приказном(заочном) порядке, без вызова сторон, в течении 5 дней, с последующим направлением суд. приказа в ФССП РФ. Срочно оплатите долг и свяжитесь с Банком. ПАО «Почта Банк».» Вопрос ещё и в том, что я не поняла- банк уже подал в суд для взыскания задолженности , или он только собирается 11 подать заявление или что-то в суд..? И как мне можно оспорить или отменить этот приказ, если я никаких документов не получала? На данный момент , утром сегодня я отправила ценное письмо с описью вложения и уведомлением о доставке:в котором я отправила заявление о предоставлении документов по кредитному договору (которого по факту нет) и отзыв согласии на переработку персональных данных.
10 января 2019, 10:49, вопрос №2219551, Маша, г. Москва
5 ответов
Конституционное право
Как подать в суд в том случае, если неизвестен адрес ответчика?
Составить договор. Составить договор. Составить договор. Составить договор.Составить договор. Составить договор.Составить договор. Составить договор.Составить договор. Составить договор.Составить договор. Составить договор.Составить договор. Составить договор.Составить договор. Составить договор.Составить договор. Составить договор.Составить договор. Составить договор.Составить договор. Составить договор.
26 февраля 2017, 15:45, вопрос №1552745, Алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите решить вопрос! Есть основания полагать, что одна моя знакомая страдает психическими расстройствами
Здравствуйте уважаемые юристы! Помогите решить вопрос! Есть основания полагать, что одна моя знакомая страдает психическими расстройствами, которые могут быть опасны для общества. По мелкому поводу набросилась на меня с кулаками. Потом извинялась, сказала будто была сама не своя. Могу ли я как-то уведомить медиков о её состоянии, рекомендовать провести диагностику её психического состояния? Куда мне обратиться? И если окажется, что с ней всё в порядке может ли потом привлечь меня за клевету, хотя я не собираюсь утверждать, что она больна, только предполагаю и рекомендую специалистам проверить её?
23 апреля 2014, 20:35, вопрос №434638, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте уважаемые юристы. Нужна ваша профессиональная оценка
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня есть очень важный вопрос по поводу легальности товара. Недавно из Европы заказал на своё имя дженерики (виагру) в пилюлях, посылка уже висит на таможне, через неделю она уже будет на моей почте.... Перед тем как заказать, у продавца уточнил состав пилюль - Тадалафил, Силденафил цитрат. Поиск по интернету не дал ответа насчет легальности данных веществ, на зато нашел целую кучу интернет магазинов, которые предлагают таблетки со 100% содержанием "Тадалафила", либо со 100% содержанием Силденафила/Силденафил цитрата. В России данные препараты в 3 раза дороже, надеюсь моя покупка не обойдется мне длительным сроком заключения... Ниже напишу их химическую формулу. Буду признателен за любую оказанную помощь. Спасибо. Tadalafil - СAS No.: 171596-29-5Other Names: tadalafil MF: C22H19N3O4 SILDENAFIL CITRATE- CAS No.: 139755-83-2MF: C22H30N6O4S
06 февраля 2014, 19:42, вопрос №359947, Денис, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 01.08.2020