8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть ли шансы доказать его неправомерность?

Здравствуйте! У меня случилось дтп при левом повороте, не на перекрестке. Я заранее приняла левое положение на дороге, но т.к. в этом месте не было разметки, побоялась вылезти на встречную полосу и оно не было положением "крайнее левое". Но, т.к. в месте моего поворота идёт плавный подъем с поворотом направо и находится пешеходный переход, я знала, что обгон в этом месте запрещен. Поэтому я начала маневр, и в этот момент в мою машину въехала другая, следовавшая за моей в попутном направлении. Удар пришелся между передним левым крылом и передней левой дверью. У второго водителя разбита правая фара и бампер. Скорость моей машины была 30-40 км/ч, но после столкновения обе машины оказались на полосе встречного движения. Сотрудники ГИБДД составили схему, согласно которой ДТП произошло ровно посередине проезжей части и признали вину второго водителя. Но в участке ГИБДД сотрудник, который оформлял итоговое постановление, признал мою вину по пункту 8.5 ПДД. Есть ли шансы доказать его неправомерность? Есть запись с регистратора, первый сотрудник ГИБДД ее смотрел и согласился, что мною было сделано всё верно.

Показать полностью
, Марина, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Полагаю что шанс есть, если не истекли сроки обжалования постановления. Срок составляет 10 дней с момента получения его копии. Вы при составлении в отношении Вам протокола что писали в графе объяснений?

0
0
0
0

При обжаловании есть смысл ссылаться на разъяснения содержащиеся в Постановлении Пленума ВС РФ от 2019 года N 20

В частности

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

то есть по сутиуступаьь дорогу Вы ему не были обязаны

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Уссурийск
День добрый! Нет, сроки не истекли. Писала следующее: двигалась по своей полосе, перестроилась и, убедившись, что не создаю помех встречному потоку и включив поворотник, начала маневр. В этот момент в меня въехала вторая автомашина.
Причем получается, что момент удара приходится ровно на середину проезд части, в переднее крыло, то есть моя машина была уже как минимум на четверть на встречной полосе, а вторая машина была целиком на встречной полосе, т.к. у нее удар пришелся в правый угол бампера.
Похожие вопросы
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2020