Купил машину в автосалоне б/у часть заплатил наличными часть в кредит.Хочу вернуть машину обратно оказалось много скрытых дефектов.Могу я её вернуть?

Купил машину в автосалоне б/у часть заплатил наличными часть в кредит.Хочу вернуть машину обратно оказалось много скрытых дефектов .Могу я её вернуть?

, Сергей, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! На данную ситуацию влияет много факторов. Когда Вы заключили договор купли-продажи. Не плохо было бы с ним ознакомиться. Что за дефекты, они исправимы или неисправимые, как часто они проявляются. Теоретически да, это можно сделать. Но для правильного ответа на вопрос необходимо уточнить ряд нюансов. Это ведь не просто возврат автомобиля. Это расторжение договора купли-продажи. После консультации, необходимо будет составить претензию с требованием расторгнуть договор, провести экспертизу, потом иск в суд. Если Вы просто гражданин, машина не для ИП или юридического лица приобреталась, тогда иск в суд общей юрисдикции в защиту потребителей. Но в соответствии со ст. 56 ГПК РФ необходимо представить доказательства, что это неустранимые повреждения или требующие больших затрат, продолжительности времени.