8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину в автосалоне б/у часть заплатил наличными часть в кредит.Хочу вернуть машину обратно оказалось много скрытых дефектов.Могу я её вернуть?

Купил машину в автосалоне б/у часть заплатил наличными часть в кредит.Хочу вернуть машину обратно оказалось много скрытых дефектов .Могу я её вернуть?

, Сергей, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! На данную ситуацию влияет много факторов. Когда Вы заключили договор купли-продажи. Не плохо было бы с ним ознакомиться. Что за дефекты, они исправимы или неисправимые, как часто они проявляются. Теоретически да, это можно сделать. Но для правильного ответа на вопрос необходимо уточнить ряд нюансов. Это ведь не просто возврат автомобиля. Это расторжение договора купли-продажи. После консультации, необходимо будет составить претензию с требованием расторгнуть договор, провести экспертизу, потом иск в суд. Если Вы просто гражданин, машина не для ИП или юридического лица приобреталась, тогда иск в суд общей юрисдикции в защиту потребителей. Но в соответствии со ст. 56 ГПК РФ необходимо представить доказательства, что это неустранимые повреждения или требующие больших затрат, продолжительности времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.07.2020