8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, муж умер, в наследство вступила пол года назад, есть 1 ребёнок, если я ее продам то нужно ли сообщать в какие то органы о продаже?

Здравствуйте, муж умер, в наследство вступила пол года назад, есть 1 ребёнок, если я ее продам то нужно ли сообщать в какие то органы о продаже?

31 июля 2020, 18:39, наталья, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если Вы хотите продать свою долю наследства, то сообщать о продаже никому не нужно.

Если Вы хотите продать долю наследства, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, то необходимо предварительное разрешение органа опеки и попечительства

Речь идет о ребенке, который является сыном или дочерью наследодателя.

Основание:

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об опеке и попечительстве» (ст. 21).

С уважением,

31 июля 2020, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Или если договор купли продажи делать, то какой процент от кадастровой суммы нужно заплатить?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли оформить договор дарения доли в квартире,если мы не являемся близкими родственниками ,если да то нужно ли платить какой то налог и в какой сумме? Или если договор купли продажи делать,то какой процент от кадастровой суммы нужно заплатить?спасибо
22 декабря 2020, 05:40, вопрос №2943179, Яна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Законна ли покупка недвижимости несовершеннолетним?
Несовершеннолетний приобретает недвижимость, денежные средства на покупку предоставляет мать-законный представитель. Нужен договор дарения денежных от матери ребёнку? Если да, то нужно ли будет разрешение от органов опеки, на использование денежных средств для покупки недвижимости? Или в договоре дарения сразу следует прописать что денежные средства даются на преобретение недвижимости?
12 ноября 2018, 19:08, вопрос №2164767, Денис, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Может ли ребенок от нового брака претендовать на мою собственность, нажитую в прошлом браке?
Добрый день. От предыдущего брака у меня есть несовершеннолетняя дочь. Есть квартира, нажитая в том браке совместно, официально в моей собственности. С предыдущей супругой находимся в разводе более ТРЁХ лет. Супружескую долю не выделяли. 1. Я хочу подарить квартиру бывшей супруге и дочке пополам, но таким образом, чтобы моя бывшая супруга не имела бы возможности её продать, разменять и тд. до наступления несовершеннолетия дочери. Каким образом это возможно сделать? 2. Есть другой ребёнок от нынешнего брака. Может ли он, каким-то образом, сейчас или в будущем, претендовать на мою собственность, нажитую в прошлом браке? Спасибо!
01 марта 2016, 10:41, вопрос №1164408, Антон, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли попечителю снять деньги на похороны?
Умер несовершеннолетний сирота, 17 лет. Я была его попечителем. Есть счета в сбербанке. Можно ли снять какую-то сумму на похороны
09 декабря 2015, 00:06, вопрос №1065921, Татьяна, г. Иркутск-45
2 ответа
Алименты
Выплата алиментов после 18 лет студенту-очнику
Здравствуйте!Может ли производится выплата алиментов студенту-очнику,после 18 лет?Если ДА,то нужно ли собирать какие то документы?В таком случае,если алименты не выплачиваются студенту-очнику,можно ли подать иск,будет ли считаться задолжностью?При полном окончании выплаты алиментов,должно ли придти какое то уведомление?Спасибо!!!
23 ноября 2015, 21:48, вопрос №1049712, Елена, г. Липецк
4 ответа
Дата обновления страницы 31.07.2020