Здравствуйте, муж умер, в наследство вступила пол года назад, есть 1 ребёнок, если я ее продам то нужно ли сообщать в какие то органы о продаже?

, наталья, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы хотите продать свою долю наследства, то сообщать о продаже никому не нужно.

Если Вы хотите продать долю наследства, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, то необходимо предварительное разрешение органа опеки и попечительства

Речь идет о ребенке, который является сыном или дочерью наследодателя.

Основание:

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об опеке и попечительстве» (ст. 21).

С уважением,