Охрана безопасности для иностранных граждан

Добрый день! Приехавшие иностранные сотрудники , будут осуществлять шеф-монтаж оборудования. Каковы требования по охране безопасности , должен ли быть инструктаж , как его проводить ?

, Ольга, Керчь
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

Ознакомление с требованиями по охране труда возложена на работодателя в соответствии с п. 20 ч. 2 ст. 212 ТК РФ.

Иностранные работники, осуществляющие т рутовую деятельность на территории РФ подчиняются требованиям нормативных правовых актов РФ.

Следовательно, допуская работников до выполнения трудовых функций на Вашей территории, работодатель (заказчик работ) обязан исполнить требования. 212 ТК РФ.

Хорошего дня!