8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Штраф ГИБДД за проезд на красный цвет светофора 50 % скидка

Добрый день! Мне прислали штраф ГИБДД за проезд на красный цвет светофора.

Мне уже присылали подобный штраф, но это было за нарушение в 2018 году, то есть прошло больше года.

В моем личном кабинете Сбербанк онлайн оплата настоящего штрафа предлагается в 100 % размере. 20 дней с момента наложения штрафа еще не прошло. Можно ли снизить размер штрафа до 50% и как это сделать?

С уважением, Дина.

31 июля 2020, 12:24, Дина, г. Самара
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Дина!

Если Вас привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ, то 50 % скидка по этой части статьи не применяется (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ).

Поэтому, если в прошлый раз по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ штраф был оплачен более года назад и Вы считаетесь не подвергнутой наказанию (ст. 4.6 КоАП РФ), то постановление по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ следует обжаловать в порядке ст. 30.1 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения копии постановления, так как в ваших действиях будет ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ.

31 июля 2020, 14:39
1
0
1
0

По ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ уже применяется 50 % скидка.

31 июля 2020, 14:41
Дина
Дина
Клиент, г. Самара

Оспаривать в суде? Или можно написать на сайт ГИБДД?

04 августа 2020, 06:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа ГИБДД за проезд на запрещающий сигнал светофора
Здравствуйте . Хочу обжаловать штраф гибдд- проезд на запрещенный сигнал светофора . Это возможно ? Ситуация , считаю , спорная . На Т-образном перекреске со светофором с отдельной секцией на поворот налево три машины повернули на красный по видеофиксации . Но при этом все остальное движение стояло . Возможно не работала секция светофора , который показан на фото.
24 мая 2019, 12:27, вопрос №2369601, Гузель, г. Самара
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нет скидки на штраф за проезд на красный сигнал светофора
Добрый день. Поступил штраф за проезд на красный сигнал светофора = 5000р. Почему на него не распространяется скидка?
10 апреля 2019, 11:51, вопрос №2323647, Дарья, г. Самара
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за дважды оплаченный штраф ГИБДД?
Я проживаю в Самарской области. Работаю от организации находящейся в Ставропольском крае (грузоперевозки). Оплатил 7 штрафов гибдд через сбербанк-онлайн с 50%-й скидкой. После выяснилось что работодатель оплатил их 100%. Как мне вернуть свои деньги если у меня нет ихних чеков на оплату (свои есть). Они их оплачивают сотнями. Мне дали чёткий ответ:"...решай вопрос сам!"
08 декабря 2017, 07:24, вопрос №1838818, Сергей, г. Самара
3 ответа
Автомобильное право
Оплата штрафа за парковку на газоне с 50% скидкой
Добрый день. Я совершила парковку на газоне. За это на меня наложили административный штраф, в соответствии со статьей 7, пункт 5 Закона "Об административных правонарушениях Владимирской области". Могу ли я его оплатить с 50% скидкой?
19 мая 2016, 11:24, вопрос №1257625, Регина, г. Муром
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не справедливо выписали штраф якобы я проезжал светофор на жёлтый мигающий
здравствуйте у меня такая ситуация ехал я по трассе км 70 подъезжаю к светофору начинает мигать зелёный сигнал светофора я проезжею через 200 метров пост гибдд выбегает гаишник останавливает меня я спрашиваю в чём дело он говорит проехал на красный цвет светофора начинает оформлять постановление в нём пишет проехал на жёлтый цвет светофора я с этим не соглашаюсь буду обжаловать в суде прошу ниже написать что проезжал на зелёный мигающий он сказал что в постановлении это не пишут я там не стал расписываться для этого он составил протокол в протоколе я указал как оно было мне на руки он дал только копию протокола а копию постановления нет сказал что в суд вместе с протоколом пойдёт правильно он сделал?и вопрос в суд мне самому надо в течении 10 дней идти или они меня звонком и ли повесткой вызовут?
10 апреля 2015, 19:11, вопрос №798989, дмитрий, г. Великий Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2020