8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать решение городского суда

КОЛЛЕКТОРЫ ПОДАЛИ ИСК НА ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖНОСТИ В ГОРОДСКОЙ СУД, СУД ПРИНЯЛ ИСК И УДОВЛЕТВОРИЛ, НЕПОНЯТНО КАК, КАК МОЖНО ЕГО ОБЖАЛОВАТЬ, РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕНО ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.

, Мария, г. Екатеринбург
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Мария!

На решение городского суда подается апелляционная жалоба в течение 30 дней через городской суд. Копию апелляционной жалобы при этом надо самостоятельно по почте направить истцу, квитанцию отдать в суд вместе с жалобой (ст. 320 ГПК РФ). Для того, чтобы обоснованно написать жалобу надо ознакомиться со всеми материалами дела, их сфотографировать.

По поводу подготовки жалобы можете обращаться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Мария!

Решение суда, не вступившее в законную силу, нужно обжаловать в вышестоящий суд, в форме апелляционной жалобы. Вступает в законную силу, решение суда, в течение месяца, в момента оформления его, в окончательной форме, если не будет обжаловано. Поэтому, Вам стоит получить в суде копию решения (или дождаться получения, по почте), после чего начинать готовить апелляционную жалобу. Такая жалоба подается через суд, принявший решение, по первой инстанции.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

ТОЕСТЬ Я ДОЛЖНА ЖАЛОБУ ПРИНЕСТИ ТАК ЖЕ В ГОРОДСКОЙ СУД?

Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

И ЕЩЕ В ДЕЛЕ ФИГУРИРУЮТСЯ ПОДДЕЛЬНЫЕ ПЕЧАТИ, Я МОГУ КАК ТО НАПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ ПОЧЕМУ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЯ ПО ПОДДЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ?

Ирина Барвенко
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Мария!

Скорее всего суд вынес судебный приказ. У вас имеется 10дней чтобы подать возражение на него.

Для этого вам достаточно возражений относительно вашего не согласия с ним.

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства (ст. 129 ГПК РФ).
При этом причины или мотивы возражения не имеют юридического значения. Сам факт возражения влечет отмену судьей судебного приказа. Исходя из содержания п. 31 Постановления Пленума N 62 возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. 

С уважением, Барвенко Ирина


0
0
0
0
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

Порядок обжалования решения суда обычно указывается в самом решении суда (судебном приказе).

У Вас именно решение суда или судебный приказ?

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Согласен с коллегой.

В данном случае необходимо обжаловать решение суда в вышестоящую судебную инстанцию. На это есть 30 календарных дней.

Если было вынесено заочное решение суда, то в таком случае следует его отменять.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения к заданному Вами вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. 

Также возможно договориться о дистанционном сопровождении Вашего спора либо представлении Ваших интересов в суде.

Имеется успешный опыт по спорам с коллекторами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
БЖ подала в суд на взыскание алиментов 1/3 доли на двух детей
Доб.день. БЖ подала в суд на взыскание алиментов 1/3 доли на двух детей. Решение вступило в силу 06.09.2023, однако имеется судебный приказ второй жены на взыскание алиментов на третьего ребенка от 17.07.2023г. в 1/4 доли на одного ребенка. Также имеется два решения вступивших. в зак. силу (ИЛ не получали) по содержанию двух родителей (решение вступило в силу в декабре 2023г.). Сейчас БЖ нажала на приставов и те стали звонить и приглашать в их отдел. ПО приходу насчитали долг в пользу БЖ с 09.02.2023г. по февраль 2024г. в размере почти полмиллиона рублей. При разбирательстве в суде суд отказа учитывать то, что уже есть взыскательница первая по алиментам, и остаивл в силе выплачивать 1/3 в пользу БЖ, также суд отказался принмиать к учету чеки на 268 тр. на содержание детей, указал, что это было добровольные траты, а алименты надо еще сверху отдельно платить. Сейчас назначили по КоАП испрв. работы за то, что была неуплата (но приставы не появлялись, в Госуслугах висел к оплате: 0 руб.). Вопрос: можно ли просить о рассрочке платежа (встал на учет в ЦЗН) - если да, куда писать об этом? Решение по алиментам выносил районный суд, не мировой. Как пристава просить пересчитать сумму на основании того, что еще взыскатльница по алиментам в 1/3 доли, и два взыскателя родителя. Пристав насчитала мне 75 тр -типа средня зп по стране. Моожно ли из этой суммы за каждый прошл. месяц просить пристава вычесть на родителей фиксы, а также по оставшимся деньгам выделить доли взыскательницам на детей? Как вообще в данной ситуации может помочь наличие взыскания на третьего ребенка и на содержание обоих родителей (родителям каждому суд назначил 16257 МРОТ в месяц платить)/ Есть ли смысл подавать на уменьшение доли, если уже апелл. суд отказал в этом? Cумма огромная и я так понимаю, что если я ее не погашу (а работы у меня нет, я живу в деревне и вот пока стою в ЦЗН, тут выплаты по 2000р. в месяц) то через какое то время у меня будет уголов. статья - как уменьшить сумму? Спасибо.
, вопрос №4085731, ПАВЕЛ, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
Здравствуйте, что будет если нарушается решение городского собрания 135.?
, вопрос №4085165, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2020