Здравствуйте, мой сосед бил меня по лицу и голове кулаками, так, что сломал кисть, теперь он утверждает, что я

Здравствуйте,мой сосед бил меня по лицу и голове кулаками,так,что сломал кисть,теперь он утверждает,что я сломала ему руку,как быть,может ли экспертиза определить,что я этого не делала,а то я и избита и виновата??!

, Кристина, г. Красногорск
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует незамедлительно обратиться в любое бюро СМЭ и снять побои, попутно можно обратиться в больницу либо в травмпунт (там зафиксируют побои документально) и, соответственно, обратиться в полицию с заявлением по данному факту.

В дальнейшем, дело будет рассматриваться в суде. Если Ваш обидчик продолжит настаивать на том, что ВЫ сломали ему руку- будет назначена судебно-медицинская экспертиза, после которой его пыл убавится.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.