556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение желищных условий для Молодой семьи

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: я с супругой прописан в частном доме у ее родителей, (мне 23 жене 25) Собственником жилья является отец супруги.

Вопрос: Можем ли мы получить статус молодой семьи нуждающейся в улучшении желищных условий?

В местной администрации отказывают о постановке в очередь по причине того что на каждого человека достаточное кол-во кв.м

05 Ноября 2013, 23:01, вопрос №283306 Александр, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

 Наличие регистрации и право собственности совершенно разные вещи. По возрасту вы подходите и так как у вас нет собственной жилой площади отказ по сути незаконный. И самое главное как вам отказали? в устно форме? или дали письменной ответ, с ссылками на законы. Напишите им письменный запрос и дать письменный ответ на основании чего вам отказывают, и уже исходя из ответа обжаловать действия чиновников через суд.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

05 Ноября 2013, 23:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут