Улучшение желищных условий для Молодой семьи

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: я с супругой прописан в частном доме у ее родителей, (мне 23 жене 25) Собственником жилья является отец супруги.

Вопрос: Можем ли мы получить статус молодой семьи нуждающейся в улучшении желищных условий?

В местной администрации отказывают о постановке в очередь по причине того что на каждого человека достаточное кол-во кв.м

, Александр,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

 Наличие регистрации и право собственности совершенно разные вещи. По возрасту вы подходите и так как у вас нет собственной жилой площади отказ по сути незаконный. И самое главное как вам отказали? в устно форме? или дали письменной ответ, с ссылками на законы. Напишите им письменный запрос и дать письменный ответ на основании чего вам отказывают, и уже исходя из ответа обжаловать действия чиновников через суд.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!