Что нам делать в такой ситуации?
Есть квартира, в ней три собственника. Мой муж, его мать и его брат. В квартире живем только мы с мужем. Его брат прописан в квартире но не проживает уже лет 15. У брата есть кредит который он не платит. Коллекторы и пристава звонят и пишут моему мужу что опишут имущество по месту прописки. То есть наше. Что нам делать в такой ситуации? И законно ли вообще то что они звонят и пишут не самому должнику, а его брату
Добрый день! Ваш супруг является третьим лицом в данной ситуации таким образом ему надо четко заявить коллекторам, что в соответствии с пунктом 4 и пунктом 5 статьи 4 №230-Федерального закона я являюсь третьим лицом, к долгу и должнику отношения не имею, и звонить вам сюда запрещаю. В случае повторного взаимодействия со сторны коллекторов можно подать жалобу в прокуратуру и ФССП.