Подскажите пожалуйста мы заказываем справку мужу на работу о заработной плате, нам её очень долго делают, и в

Подскажите пожалуйста мы заказываем справку мужу на работу о заработной плате, нам её очень долго делают, и в итоге она не действительна.я не могу оформить детское пособие на ребёнка до полутора лет, ребёнку уже 6 месяцев.

, юля, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста мы заказываем справку мужу на работу о заработной плате, нам её очень долго делают, и в

юля

Вы можете направить жалобу в прокуратуру на действия работодателя.

Согласно ч. 6 ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком работница должна представить, в том числе, справку с места работы отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком.