Здравствуйте, 10 июля купила машину 2007 года, ваз 21144, в хорошем состоянии, но при поезде на трассе при 100 км/ч

Здравствуйте, 10 июля купила машину 2007 года, ваз 21144, в хорошем состоянии, но при поезде на трассе при 100 км/ч сильно отдавала вибрацию, заехала на шиномонтажку сделать баоансировку, а там оказалось с внутренней стороны на всех калесах грыже, что при этом вообще нельзя и опасно передвигаться, деньги расчитала, прошло 20 дней с момента расчёта и подписания договора купли продажи, машину ещё не ставила на учёт, при расчёте не торговалась, посчитала что она этого стоит, но сейчас хочу встретиться с продавцом и просить о замене колёс, буду ли я права в этой ситуации, обговорить обоюдно????????

, Мария, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете заявить такое требование

.ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.