Здравствуйте я военнослужащий по контракту, недавно стал на должность старшины роты, могу ли я получить

Здравствуйте я военнослужащий по контракту,недавно стал на должность старшины роты, могу ли я получить звание прапоршика имея диплом об окончании высшего учебного заведения по специальности Менеджер?

, Александр, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте я военнослужащий по контракту,

Александр

Добрый день! Уточните — какое у Вас в настоящее время в/з?

недавно стал на должность старшины роты,

Александр

какую категорию в/з предусматривает данная воинская должность по штату?

могу ли я получить звание прапоршика имея диплом об окончании высшего учебного заведения по специальности Менеджер?

Александр

Необходимо больше информации. Вам необходимо с данным вопросом проконсультироваться в отделе кадров вашей в/ч или управлении кадров округа (флота) в отделе комплектования прапорщиков и мичманов.

Указ президента, вопросы прохождения военной службы. 4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:

а) военнослужащему, окончившему военно-учебное заведение, осуществляющее подготовку военнослужащих по военно-учетным специальностям прапорщиков (мичманов), имеющему среднее общее образование, — по окончании указанного учебного заведения;

б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;

в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту в Службе внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации или Главном управлении специальных программ Президента Российской Федерации, — в порядке, определенном руководителями указанных органов, по окончании подготовки по программе обучения в составе учебной группы или одновременно с поступлением на военную службу при условии последующей подготовки в течение первого года службы.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.