Здравствуйте, Алина!
Исходя из описанной Вами ситуации неизвестные лица вошли к Вам в доверие и обманным путем завладели Вашими денежными средствами под предлогом того, что якобы обеспечат Вас работой.
На мой взгляд подобные действия можно квалифицировать как мошенничество, то есть, преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
При таких обстоятельствах Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве для установления данных лиц и привлечения их к ответственности. По Вашему заявлению в соответствии со ст. ст. 144-145 УПК РФ будет проведена проверка и будет вынесено процессуальное решение.
Кроме того, как верно указал коллега Дроздов Алексей, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении на основании ст. 1102 ГК РФ для принудительного взыскания денежных средств. Такой иск Вы можете подать если Вам станет известен конкретный ответчик по делу. Обращение в полицию как раз может помочь Вам в установлении данных лиц.