8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими проблемами мне это грозит?

Нахожусь в декрете до трёх лет. На работе предлагают уволиться по собственному желанию без компенсационных выплат по причине прекращения деятельности ИП( ИП находится при смерти, инсульт),грозят проблемами с дальнейшим трудоустройством, бегатней за справками по ФСС и ФНС если откажусь(якобы оказывают мне услугу). Что будет дальше, если я откажусь увольняться по собственному желанию?Какими проблемами мне это грозит?

, ира, г. Липецк
Сергей Кузьменко
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Ирина, ваши переживания безосновательны до  полутора лет вам будет выплачиваться пособия за счет ФСС, единственное за что следует переживать это ликвидация самой организации( в вашем случае ИП), а именно если у вас в организации документы (диплом трудовая книжка, сертификат итд). В случае халатного отношения сотрудников ОК ваши документы могут быть утеряны. В идеале документы направляют почтой.

Для более полного ответа необходимо понимание масштаб организации и что будут делать наследники, в случае смерти учредителя -  продолжат бизнес или свернут деятельность.

0
0
0
0
ира
ира
Клиент, г. Липецк
С полутора лет мне уже ничего не перечисляют из ФСС. Что мне делать после смерти ИП, как устраиваться на другую работу если в трудовой не будет записи о расторжении договора с предыдущим работодателем?

Ирина, масштаб организации какой? 3-5 работников в офисе  могут просто  разойтись и не найдете крайних, если это какое-то производство наследники продолжат работу. Спокойно выйдете из декрета. Если вы сейчас так только из-за страхового стажа лучше перестраховаться так как внести запись в трудовую об увольнении в связи с ликвидацией организации сможет только ваш ОК А последующее трудоустройство без записи в трудовой об увольнении будет весьма проблематичным возможны санкции со стороны трудинспекции. Попробуйте обратиться туда онлайнинспекция.рф

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2020