О вступление в половой контакт с девушкой достигшей 16 лет

Здравствуйте! Сначала опишу ситуацию, мне 19 лет, моей девушке 17. Мы вступили в половую связь тогда когда ей было 16 лет. Все было по обоюдному согласию. Через 3 месяца ей будет 18, я хочу ее забрать жить к себе, от родителей, она тоже за. Её родители враждебно настроены ко мне. Её мать хочет обвинить меня в «совращении малолетних», из за того что я с ней нахожусь в половом контакте. Я сам почитал УК ст.134 и УК ст.135 но мне хотелось бы услышать ответ от людей четко сведующих в этой тематике, т.к. я просто мог упустить какие то тонкости из виду. Разница в возрасте у нас не превышает 3 года. И вот суть вопроса, могут ли ее родители привлечь меня к ответственности за эти действия? Имею ли я полное права вступать с ней в половой контакт пока ей нет 18 лет, при условии обоюдного согласия?

, Василий, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы правильно поняли статью 134 и статью 135 УК РФ, у вас нет ответственности если на момент первого контакта ей уже было 16 лет.Это возраст «согласия» и состава указанных статей нет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Василий
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо за уточнение!