Налог на профессиональный доход
Добрый день. Хочу зарегистрироваться как самозянятый. Интересует какие услуги попадают под перечень, когда нужно открывать ИП.
, Ксения, г. Краснодар
Олег Чемоданов
Доброе утро Ксения!
В статье 4 ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима», можно почитать по адресу: http://www.consultant.ru/cons/..., указаны правила, когда нельзя применять НПД (например: нельзя иметь работников, заниматься продажей подакцизных товаров, и другое).
При этом регистрация в качестве Индивидуального предпринимателя не обязательна, данную деятельность вправе осуществлять физическое лицо.