Здравствуйте, в деревне соседи выкупили земельный участок и решили построить ферму, что бы разводить крупный рогатый скот - 40 голов, законно ли это?

Здравствуйте, в деревне соседи выкупили земельный участок и решили построить ферму, что бы разводить крупный рогатый скот - 40 голов, законно ли это? Забор граничит с ними граничит.

, ольга, г. Казань

Здравствуйте, Ольга.

В случае если у соседей земельный участок имеет вид разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства», то содержание на таком участке сорока особей крупного рогатого скота недопустимо. Это квалифицируется как использование земельного участка не по целевому назначению. По указанному факту (ст. 8.8 КоАП РФ) вы вправе обратиться в местную администрацию или непосредственно в орган госземнадзора (структура Росреестра). Удачи.