Банкротство. Кредиты

здравствуйте! такая ситуация моя знакомая у неё открыто ип. Она хочет начать процедуру банкротства.,но у неё с бывшим мужем есть ипатечная квартира в которой использован материнский капитал. Ипотека взята на мужа, а она идёт как соц. заёмщик. другого жилья у неё нет. Возможно ли что при процедуре банкротства у неё могут отобрать её долю в этой квартире.? Долги у неё перед банками и микрофинансовыми организациями.

Уточнение от клиента
Забыл ещё сказать что у неё 2 детей.
, Евгений, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

реализована будет вся квартира, а не только ее доля. А им выдадут новый сертификат на материнский капитал.

Такая реализация установлена ст. 213.25 закона о банкротстве.

Избежать вероятность реализации этой квартиры возможна только если она выйдет из состава созаемщиков, и кредит в полном объеме ляжет на мужа.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Евгений
Клиент, г. Краснодар
сиртификат выдадут на материнский капитал, даже если они разведены?
Евгений
Клиент, г. Краснодар
И квартира ведь находится у банка в залоге, за которую бывший муж постоянно платит. и там нет просрочек