Не работает сенсор у телефона

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Взяла телефон в кредит 16.07.20 вчера 29.07.20 перестал работать сенсор. Могу ли я потребовать новый телефон? Ремонтировать по гарантии нет желания. Телефону всего 2 недели.

, Анастасия, г. Данилов
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, в соответствии со статьей 18 Закона О защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

Так что, исходя из буквы закона, вы имеете право требовать новый телефон. Для замены телефона обратитесь в магазин с досудебной претензией.

Надеюсь вам помогла моя консультация.

Также добавлю, что указанный недостаток в виде неработающего сенсора является существенным.