У меня потребительский кредит в банке по которому по которому я уже давно не могу платить, приставы наложили арест на мои счета, в собственности нет ничего так же как и на счетах тоже пусто
Здравствуйте
У меня потребительский кредит в банке по которому по которому я уже давно не могу платить, приставы наложили арест на мои счета, в собственности нет ничего так же как и на счетах тоже пусто.
В наличии есть только дебиторская задолженность превышающая долг в два раза, могу ли я погасить свой долг приставам дебиторкой?
Да, можете. Взыскание на имущественные права требования самого должника к третьим лицам (то есть, на ДЗ) — обращается приставом, в третью очередь, когда исчерпаны все возможности обращения взыскания на деньги (доходы) и имущество должника.
ДЗ, при этом должны быть «просужена» и иметься в наличии исполнительный лист. Надеюсь, что все это у Вас имеется?..
В отделах судебных приставов (ОСП), почти не знают об этой возможности обращения взыскания на ДЗ, поэтому Вам, скорее всего, придется приложить усилия, чтобы заставить приставов это сделать.