Нашла подработку отпработала 4 месяца

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я многодетная мать. Работаю официально. Нашла подработку отпработала 4 месяца. За последний месяц зарплату не выдали. Угрожают лишением родительских прав. Из за того что брала ребёнка на работу.

Подвала в суд пришёл отказ

Подавала в налоговую найти не могут. Подскажите пожалуйста что мне делать.

, валерия, г. Нижний Новгород
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Валерия, скажите, у вас остался на руках трудовой договор и какие-либо расчетные документы по заработной плате по подработке? Если да, то вы можете обратиться с заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту невыплаты вам заработной платы. Кроме того, данное действие содержит в себе состав административного правонарушения по части 5 статьи 5.27 КоАП РФ. - Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Теперь по поводу лишения вас родительских прав. Статья 69 СК РФ содержит основания для лишения родительских прав, привод ребенка на работу не относится к таким основаниям, если конечно подобная подрабтка не представляет угрозу для жизни и здоровья ребенка.